Перейти к основному содержанию

Сахарский опыт об образовании в центре внимания участников в Форуме в португальском Университете Порту

Submitted on

Порту (Португалия), 24 октября 2018 года, (SPS) - По приглашению Центра африканских исследований на факультете искусств и социальных наук президент Сахарского университета Тифарити, г-н Хаттари Ахмуди, принял участие в организованном образовательном форуме в португальском университете Порту.
В форуме президент Сахарского университета Тифарити выступил с лекцией о кратком историческом обзоре борьбы народа Западной Сахары и об образовании в Сахарской Арабской Демократической Республике (САДР), о приоритетах и достигнутых целях Университета Тифарити, а также соглашениях о сотрудничестве с другими университетами в мире для выполнения стратегического плана 2016 -2020 г.
 Лектор также остановился на усилиях, которые Сахарское государство предприняло для развития системы сахарского образования, отметив положительные результаты, достигнутые в завершении учебы тысяч выпускников университетов и высших институтов по различным дисциплинам, напомнив о строительстве многих школ и центров профессиональной подготовки и педагогики, а также борьбе с неграмотностью.
Следует отметить, что в Форуме были прочены лекции об образовании в Гинее-Бисау и в Сан-Томе и Принсипе, а также об образовании в условиях кризиса, войны и чрезвычайных ситуаций. (SPS) 
090/300/TRA