Перейти к основному содержанию

Переговоры с ПОЛИСАРИО будут основаны на осуществление народом Западной Сахары своего права на самоопределение и независимость

Submitted on

Вилаят Эль-Аюн (лагеря беженцев), 21 октября 2018, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО г-н Ибрагим Гали сказал в своем выступлении в субботу во время проведения 17-го Форума сахарских северных диаспор, что любые переговоры с Фронтом ПОЛИСАРИО будут основаны на осуществление народом Западной Сахары своего права на самоопределение и независимость.
Президент сказал, что переговоры между двумя сторонами в конфликте, Фронтом ПОЛИСАРИО и Королевством Марокко будут касаться того, как дать возможность сахарскому народу возможность реализовать свое право на самоопределение и независимость. «Любые переговоры с Фронтом ПОЛИСАРИО будут касаться самоопределения народа Западной  Сахары», - сказал он.
Он добавил, что из-за этой изоляции марокканская оккупация начала психологическую войну против граждан Западной Сахары, которая хочет поставить под сомнением достигнутых успехов сахарским народом в его борьбе, призывая к необходимости противостоять этим отчаянным попыткам и объединиться под флагом единственного законного представителя сахарского народа, Фронта ПОЛИСАРИО.
Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО призвал к необходимости укрепления всех форм борьбы на различных дипломатических фронтах, например, борьба против разграбления сахарских  природных ресурсов, благодаря которой народ Сахарави добился многих побед, несмотря на попытки врага и некоторых европейских стран обойти международное право.
Президент подчеркнул, что всем природное богатство Западной Сахаре является исключительной собственностью сахарского народа, и никто не может воспользоваться им без согласия своего законного и единственного представителя - Фронта ПОЛИСАРИО.
В своем выступлении президент высоко оценил исторические и неизменные позиции Алжира, приветствуя эти отношения к народу Западной Сахары и его справедливому делу. (SPS)
090/300/TRA