Перейти к основному содержанию

Сообщество государств Латинской Америки и Карибского бассейна поддерживает усилия ООН в Западной Сахаре

Submitted on

Нью-Йорк (ООН), 10 октября 2018 года, (SPS)  - Постоянное представительство Сальвадора перед Организацией Объединенных Наций, выступая от имени 33 государств, входящих в Сообщество государств Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC), во вторник подтвердило поддержку этих стран усилиям Организации Объединенных Наций по достижению решения, которое приведет к самоопределению народов Западной Сахары.
Во время своего выступления в общих прениях по вопросам деколонизации Комитета по специальным политическим вопросам и вопросам деколонизации в 73-ой сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, г-н Рубен Армандо Эскаланте Хасбун, Постоянный представитель Сальвадора при Организации Объединенных Наций, вновь подтвердил поддержку этих стран процессу деколонизации.
Сообщество государств Латинской Америки и Карибского бассейна «по-прежнему решительно поддерживает усилия Генерального секретаря Организации Объединенных Наций и его Личного посланника по достижению справедливого, прочного и взаимоприемлемого политического решения, которое приведет к самоопределению народа Западной Сахары в соответствии с принципами и целями Устава Организации Объединенных Наций. (SPS)
090/300/TRA