Перейти к основному содержанию

В оккупационном Эль-Аюне отмечали Национальный день единства

Submitted on

Эль-Аюн (оккупированные территории), 09 октября 2018 года, (SPS) - Сахарская ассоциация по защите и распространению культуры и наследия Западной Сахары провело церемонию в честь празднования дня Национального единства и Национального дня Хаймы (палатки).
Несмотря на развертывание полицейских сил, введенное оккупационными властями на вместо церемонии, которое было направлено против осуществления ассоциацией своей деятельности, комитету удалось преодолеть все эти препятствия и организовать  мероприятие, начинавшееся с национальными лозунгами и речами, неправлеными на укрепление единства народа Западной Сахары, сохранение достигнутых целей и продолжение борьбы против марокканской оккупацией до полного освобождения и завоевания независимости.
На церемонии также продемонстрировали  культурное мероприятие и поэтическую сессию, в которой были слышаны революционные песни, посвященные празднованию дня Национального единства и Национального дня Хаймы.
Сахарская ассоциация по защите и распространению культуры и наследия Западной Сахары призвала все сахарские массы работать на защиту этих национальных праздников под знаменем единственного представителя сахарского народа, Фронта ПОЛИСАРИО, гарантирующего победу в битве народа Сахарави. (SPS)
090/300/TRA