Перейти к основному содержанию

В МИД САДР проводилось совещание по подготовку к празднованию 43-й годовщины национального единства

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 06 октября 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, г-н Ибрагим Гали руководил совещание Национального комитета по подготовке к празднованию 43-й годовщины Национального единства, которое состоялось в четверг в Министерстве иностранных дел САДР.
На совещании обсуждались работа к завершению подготовки празднования  43-ой годовщины Национального единства, а также роль и участия национальных учреждений в освещении национальных успехов, достигнутых на национальном и международном уровне.
На встрече также обсуждались предстоящие культурные мероприятия, такие как Национальный день Хаймы (Палатки) 10 октября.
Участники заседания также рассмотрели подготовку к столетию со дня рождения Африканского лидера Нельсона Манделы, являющегося исключительной личностью, который воплощал самые благородные ценности человечества и боролся за освобождение и против политики апартеида в мире, особенно поддерживая борьбу народа Западной Сахары за свободу и независимость.
Следует напомнить, что 12 октября 1975 года был великим и историческим денем, когда Сахарави решили объединиться в одном движении, создавая крепкое единство народа, направлено на завоевание освобождения и независимости страны и укрепление рядов народных масс вокруг единственного законного представителя сахарского народа Фронта ПОЛИСАРИО в борьбе против планов геноцида марокканской оккупации. (SPS)
090/300/TRA