Перейти к основному содержанию

Президент Республики направил поздравление президенту Нигерии по случаю Дня Нации

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 02 октября 2018 года (SPS) - Вчера президент Сахарской Арабской Демократической  Республики (САДР), Генеральный Cекретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали поздравил президента Мухаммаду Бухари с 58-й годовщиной Дня независимости Федеративной Республики Нигерия.
Полный текст послания Президента Республики:
«Его Превосходительство г-н Мухаммаду Бухари
Президент Федеративной Республики Нигерия
Абуджа
Господин Президент,
От имени народа Сахарави и от себя лично я искренне поздравляю вас с 58-й годовщиной Дня независимости Федеративной Республики Нигерия.
Признавая ценность достигнутого за последние 58 лет независимости, могу сказать, что Нигерия добилась значительного прогресса и позитивного развития не только для своих граждан, но также и для Африки, сохраняя постоянную приверженность делу искоренения любой повестки колонизации и делу укрепления экономической независимости нашего континента.
Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить нашу глубокую благодарность и признательность за неизменную солидарность Нигерии в деле защиты борьбы народа Сахарави  за их право на самоопределение и независимость.
Я твердо верю, Ваше Превосходительство, в то, что двусторонние отношения, установленные между народами Федеративной Республики Нигерии и Сахарской Арабской Демократической Республики, сыграли решающую роль в их сближении на основе взаимного уважения и общего подхода к ключевым проблемам мира и развития.
Ваше Превосходительство, позвольте мне еще раз поздравить вас и народ Нигерии с национальным праздником и выразить свои наилучшие пожелания счастья, дальнейших успехов и процветания. Пожалуйста, примите заверения в моем самом глубоком уважении.
ИБРАГИМ ГАЛИ
Президент Сахарской Арабской Демократической Республики
Бир-Леху.) SPS(
090/300/TRA