Перейти к основному содержанию

Президент Республики выразил соболезнования в связи с кончиной президента Вьетнама

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 22 сентября 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали выразил соболезнования в связи с кончиной президента Вьетнама Чан Дай Куанга в послании исполняющему обязанности президента Его Превосходительству Дан Тхи Нгок Тхинь.
«От имени народа Сахарави и от своего имени я с глубоким чувством печали узнаю о несвоевременной кончине президента Чан Дай Куанга. Человек, который посвятил свою жизнь улучшению жизни вьетнамцев и защищал историческое наследие революции народа Вьетнама во имя свободы и уважения воли народов во всем мире», - пишет президент Республики.
«Я хотел бы выразить нашу искреннюю благодарность от правительства и народа Сахарави за неизменную традиционную позицию солидарности и поддержки, которую ваша страна демонстрирует на протяжении многих лет по отношению к справедливой борьбе сахарского народов против колонизации, а также против незаконной оккупации какой-либо части ее национальной территории».
«Пожалуйста, передайте наше сердечное сочувствие и мои искренние соболезнования народу Социалистической Республики Вьетнам и его семье. Пусть Бог примет его в своем мире и придаст им сил, чтобы справиться с его уходом», - заявил президент Республики вьетнамскому действующему президенту Дан Тхи Нгок Тхинь. (SPS)
090/300/TRA