Перейти к основному содержанию

АС обсуждает «общую позицию Африки» в партнерстве с ЕС, странами Карибского бассейна и Тихого океана на период до 2020 года

Submitted on

Аддис-Абеба (Эфиопия), 14 сентября 2018 года, (SPS) - Совет министров иностранных дел Африканского союза (Исполнительный совет) провел сегодня широкую встречу в Аддис-Абебе с целью включения министров, ответственных за Группу государств Африки, Карибского бассейна и Тихоокеанского региона и Европейского союза, в рамках подготовки к соглашению Котону, которое заканчивается в 2020 году, и вести партнерство между профсоюзом и профсоюзом к сотрудничеству с Африкой как объединенным континентом.
 «Укрепление общей позиции в Африке положительно скажется на развитии продвинутой позиции африканских стран по проблеме Западной Сахары, поскольку вышеупомянутое партнерство определяет укрепление Африканской системы мира, безопасности и Африканского реагирования африканских стран на урегулирование конфликтов, которые являются ключевой задачей», - согласно заявлению сахарского посола в Эфиопии и АС, Ламена Баали ИА Sahara Press Service после встречи.
Сахарская Арабская демократическая Республика (САДР) принимала участие в расширенном заседании Совета министров иностранных дел Африканского союза в Аддис-Абебе, в котором основное внимание уделяется партнерству с Европейским союзом, Тихоокеанским регионом на период после 2020 года.
Возглавлял делегацию САДР делегат-министр по делам Африки, Хамди Халил Майера, который провел несколько встреч и переговоров с несколькими присутствующими делегациями и должностными лицами Комиссии. (SPS)
090/300/TRA