Перейти к основному содержанию

Сахарский политзаключенный Мохамед Ламин Абидин Хадди начинает голодовку

Submitted on

Местная тюрьма Тевелт 2 (Марокко), 05 сентября 2018 года, (SPS) - Политический заключенный Сахарави Мохамед Ламин Абидин Хадди из Группы Гдейм-Изика 2 сентября начал тревожную голодовку в течение 48 часов в знак протеста против администрации марокканской тюрьмы, обратившийся с просьбой об его основных правах, объявив кассационную жалобу, представленную им в установленные законом сроки.
В коммюнике, выпущенном его семьей, копию которого получила Ассоциация по защите сахарских заключенных, в которой сообщается о серии продолжающихся преследований местной тюремной администрации Тевелт 2, требуя уважения его основных прав.
Мохамед Ламин Абидин Хадди в том же коммюнике осудил политику преднамеренного преследования администрации тюрьмы за выполнение своих предыдущих обещаний относительно его депортации в тюрьму, близкую к месту жительства и медицинской помощи семьи.
Семья Мохамеда Ламина выразила озабоченность из-за критической ситуации его сына, подчеркнув законность его требований, столкнувшись с этой ситуацией. Семья Ламина утвердила, что Главное управление тюрьмами несет полную ответственность, требуя немедленного освобождения ему и всем остальным сахарским политическим заключенным. (SPS)
090/300/TRA