Перейти к основному содержанию

Посол САДР в Мексике прочел лекции о нынешнем этапе борьбы сахарского народа

Submitted on

Мехико, 3 сентября 2018 года, (SPS) - Посольство Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Мексике провело на прошлой неделе ряд мероприятий, среди них важным событием стала презентация книг по сахарской тематике и лекция о текущем этапе борьбы народа Сахарави, в частности, о положении в области прав человека на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары.
На первой книжной ярмарке «Tláhuac 2018» была представлена ​​книга «Путешествие к мудрости Сахары» писателя Ахмеда Малея Али Хамади, представителя Сахарской Республики в Мексике. В этой работе описывается жизнь сахарской молодежи во времена колониализма.
В XXXVII-ой Международной книжной ярмарке, организованной Национальным политехническим институтом в Мехико, была представлена книга «Los Maktubes del Sahara» от того же автора. Эта работа исторической направленности описывает, как Сахарави жили во времена колониализма, а также их традиции, особенности и даже пословицы.
Сахарский дипломат Ахмед Мулай Али Хамади дал интервью и сделал несколько заявлений для радио и телекомпании Ацтек. (SPS)
090/300/TRA