Перейти к основному содержанию

Дети Сахарави были приняты специальным приемом в итальянском городе Неаполь

Submitted on

Неаполь (Италия), 2 августа 2018 года (SPS) - Министр образования, социальной политики Итальянского региона Кампания г-жа Лючия Фортини приняла детей Западной Сахары, которые проводят свои летние каникулы в городе Наполи в рамках Программы «Каникулы мира».
Министр, в сопровождении нескольких советников и должностных лиц, и в присутствии представителя Фронта ПОЛИСАРИО в Италии г-на Миха Омара приветствовала детей Западной Сахары и подчеркнула, что ее правительство предложит все усилия для успеха программ каникул сахарских детей в своем регионе в течение этого лета.
Со своей стороны, представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Италии, г-н Мих Омар поблагодарил правительство Кампании и министра за прием сахарских детей, который является жестом солидарности первого своего рода в регионе.
Сахарский дипломат воспользовался возможностью попросить через Министра образования, социальной политики Итальянского региона, итальянское правительство играть более активную роль в Европейском союзе в целях активизации усилий Организации Объединенных Наций по применению международной законности в Западной Сахаре по обеспечению прочного мира в регионе Магриба и оказанию давления над Марокко, чтобы уважать право сахарского народа Сахары на самоопределение и прекратить разграбление своих природных ресурсов.
В конце мероприятия Министр образования, социальной политики Итальянского региона Кампания, г-жа Лючия Фортини дала символические подарки детям Западной Сахары и выразила свое сочувствие праведному делу народа Западной Сахары в борьбе за свободу и независимость, сравнив сахарскую историю с историей народа Палестины. (SPS)
090/300/TRA