Перейти к основному содержанию

Сахарский президент поздравляет своего египетского коллегу с 66-й годовщиной революции 23 июля 1952 года

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 24 июля 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) и генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали, направил поздравительное послание своему египетскому коллеге Абдель Фаттаху аль-Сиси в связи с празднованием его страной 66-й годовщины Революции 23 июля 1952 года.
«От имени народа Сахарави и от себя лично я выражаю искренние поздравления по случаю шестьдесят шестой годовщины революции, которая выпадает на 23 июля», - сказал президент в поздравительном послании, желая египетскому народу большего счастья, успехов и процветания.
«Нельзя не признать ценности достижений последних 66 лет с момента этой славной революции в Арабской Республике Египет, а также достижение значительного прогресса и оказания  позитивного воздействия не только на ее граждан, но также на развитие человека и культуры и ее неизменную приверженность искоренению всех видов колониализма и репрессий во всем мире», - указано в сообщении.
Президент Ибрагим Гали написал своему коллеге Абдель Фаттах аль-Сиси о своей убежденности в том, что «Арабская Республика Египет всегда будет оставаться ключевым игроком, особенно в решении основных проблем, связанных с миром и безопасностью на нашем континенте». Арабская Республика Египет, несомненно, защитит Учредительный акт Африканского союза на предоставление сахарскому народу права на свободу и независимость». (SPS)
090/300/TRA