Перейти к основному содержанию

Мэр Ачиреале принял группу сахарских маленьких послов мира

Submitted on

Ачиреале (Италия), 6 июля 2018 года (SPS)- Мэр Ачиреале (Сицилия) в четверг принял в своем кабинете группу сахарских детей, которые прибыли в Италию в рамках Программы «Каникулы мира», спонсируемой ассоциациями друзей народа Западной Сахары в Италии.
Мэр, сопровождаемый некоторыми его советники, приветствовал маленьких сахарских послов и заверил их, что в своем главном совете с властями его муниципалитета будет рассмотрен вопрос Западной Сахары и формы помощи сахарскому народу.
Вместе с новоизбранным мэром приняли участие в приеме детей президент Ассоциации друзей народа Западной Сахары в Ачиреале, члены ассоциации и семьи этого муниципалитета, которые поддерживают сахарскому народу.
Следует отметить, что эти дети, принятые 5 июля мэром Ачиреале, составляют часть группы из 180 детей из Западной Сахары, которые в этом году были направлены в Италию, чтобы провести свой отпуск, где они проходят необходимую медицинскую помощь и будут отдыхать в течение двух месяцев далеко от тяжелых погодно-летних условиях в лагерях беженцев Сахарави. (SPS)
090/300/TRA