Перейти к основному содержанию

Глава Фронта ПОЛИСАРИО встретился с личным посланником генсека ООН

Submitted on

Стороны обсудили скорейшее возобновление переговоров по урегулированию конфликта в Западной Сахаре
Тифарити, 30 июня 2018, 03:38 — REGNUM  Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Брахим Гали принял в своей резиденции личного посланника генсека ООН по Западной Сахаре Хорста Кёлера, передаёт Sahara Press Service.
Как сообщается, посланник генсека ООН прибыл в регион, чтобы «оживить переговоры между двумя сторонами конфликта» в Западной Сахаре, и прояснить, какие препятствиях остаются сегодня на пути разрешения конфликта.
Отмечается, что Брахим Гали в ходе встречи выразил Хосту Кёлеру желание властей Западной Сахары «видеть скорейшее выполнение обязательств ООН и работу над выполнением резолюций Совета Безопасности в целях решения этого вопроса».
Хорст Кёлер также прокомментировал идею о сокращении срока полномочий Миссии ООН по проведению референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС), отметив, что это может «создать динамику и новый образ мышления, который может привести к дальнейшим переговорам, к решению, которое будет принято обеими сторонами, и устранению препятствий на пути развития региона Северной Африки в целом».
Источник: https://regnum.ru/news/polit/2440337.html