Перейти к основному содержанию

Ибрагим Гали: Переговоры с Колером о выполнении рекомендаций Совета Безопасности были «честными»

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Сахарские лагеря беженцев), 28 июня 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАИО, Ибрагим Гали, подтвердил во вторник в президентской резиденции Сахарави в Шахид Эль-Хафеде, что его переговоры с Личным посланником генерального секретаря Организацией Объединенных Наций по Западной Сахаре, Хорстом Колером были «честными» по отношению осуществления рекомендации Совета Безопасности ООН, предложенной в апреле 2018 года.
В заявлении для СМИ после его встречи с Колером Президент САДР сказал, что переговоры были «честными», особенно в отношении осуществления рекомендации Совета Безопасности ООН, предложенной 27 апреля 2018 года о необходимости возобновления переговоров между двумя сторонами в конфликте, Фронтом ПОЛИСАРИО и Марокко.
«Возвращаться к переговорам позволяет сахарскому народу осуществить свое право на самоопределение», - добавил он, отметив, что переговоры с Колером являются благоприятной возможностью для обсуждения различных «препятствий перед осуществлением мирного урегулирования ООН» по сахарской проблеме и изучения наилучшего пути их осуществления». (SPS)
090/300/TRA