Перейти к основному содержанию

Президент Республики поздравил своего коллегу с Сейшельских островов с национальным праздником

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 18 июня 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный Секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали, направил поздравительное послание Президенту Сейшельских Островов, Его Превосходительству г-ну Дэнни Фору по случаю 42-го Дня независимости этой республики.
«От имени правительства и сахарского народа я хотел бы передать Вашему Превосходительству наши искренние поздравления в связи с 42-й годовщиной Дня независимости вашей страны, который стал важной вехой в истории Республики Сейшельские Острова. Я также желаю братскому народу Сейшельских островов счастья, дальнейшего успеха и процветания», - заявил президент Республики.
«За прошедшие 42 года независимости Сейшельские Острова добились значительного прогресса и оказали положительное влияния не только на своих граждан, но и на развитие человеческого потенциала в Африке благодаря своей неизменной приверженности делу искоренения всех видов колонизации и порабощения и стимулированию экономического роста нашего континента».
«За эти годы САДР и Сейшельские Острова также наладили тесный диалог, основанный на общем подходе к ряду актуальных вопросов, касающихся, в частности, решению ключевых задач в области мира и безопасности, и наших общих усилий по продвижению и защите борьбы сахарского народ за свое право на самоопределение и независимость».
«Я также хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы подтвердить Вашему Превосходительству нашу решимость и далее укреплять прочие узы дружбы и солидарности, связывающие наши две страны и стремление поднять их на высший уровень в интересах наших братских народов и народов нашего континента», - закончил  Президент Республики свое послание президенту Дэнни Фор. (SPS)
090/300/ TRA