Перейти к основному содержанию

Сахарский посол в Алжире встретился с Гендиректором ИА APS

Submitted on

Алжир, 15 мая 2018 года, (SPS) - Генеральный директор Агентства печати Алжира (Algeria Press Service - APS), г-н Абдельхамид Кача в понедельник встретился с послом Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Алжире, г-ном Абделькадером Талеб Омаром и директором сахарского информационного агентства (SPS), г-ном Салехом Нафи.
На встрече обсуждались аспекты сотрудничества в различных областях, таких как обучение, обмен опытом и средства координации между двумя информационными агентствами.
Участники встречи также обсудили последние события в Западной Сахаре и то значительное освещение, которое борьба сахарского народа имеет в международной прессе. Это происходит несмотря на пропагандистскую кампанию Марокко, а также его попытки исказить факты и ввести в заблуждение международное общественное мнение посредством fake news, публикуемых  марокканской печатью  и подпитываемых необоснованными заявлениями марокканских чиновников.
На встрече присутствовали пресс-директор и директор международного отдела Новостного агентства Алжира, а также пресс-атташе сахарского посольства в Алжире. (SPS)
090/300/TRA