Перейти к основному содержанию

Евродепутат Палома Лопес призывает ЕС соблюдать европейские правовые положения о соглашении о рыболовстве с Марокко

Submitted on

Канарские острова, 14 апреля 2018 года, (SPS) - Член Объединенной левой партии, Палома Лопес (Paloma Lopez) призвала во время совещании, состоявшемся в четверг в штаб-квартире Канарской ассоциации дружбы с народом Западной Сахары, за соблюдение европейских правовых положений, касающихся соглашения о рыболовстве с Марокко.
Евродепутат Палома призвала положить конец разграблению сахарских природных ресурсов, указав, что Европейский суд, который исключает Западную Сахару и ее территориальные воды из соглашения о рыболовстве между ЕС и Марокко, следует уважать как независимую и отдельную территорию.
Она выразила солидарность с борьбой сахарского народа, особенно в области защиты прав человека на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары и требовала прекращения разграбления сахарских природных ресурсов.
На встрече присутствовали представитель Фронта ПОЛИСАРИО на Канарских островах, Хамди Мансур, члены Канарской ассоциации дружбы с народом Западной Сахары, а также делегаты из Объединенных левой партии. (SPS)
090/300/TRA