Перейти к основному содержанию

Президент Ибрагим Гали отправил соболезнования алжирскому коллеге

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 13 апреля 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, г-н Ибрагим Гали направил соболезнования своему алжирскому коллеге президенту Абдельазизу Бутефлике после авиакатастрофы, которая произошла в среду утром возле авиабазы ​​Буфарика.
«Мы с глубокой скорбью узнали о серьезном инциденте авиакатастрофы в Алжире, в результате чего погибли 257 человек, среди которых 10 членов экипажа и тридцать западносахарцев, возвращающихся с периода лечения в алжирских больницах», - говорится в послании президента Республики.
Президент Республики от своего имени и от имени народа и правительства САДР выразил глубокое и искреннее сочувствие своему алжирскому коллеге и семьям жертв.
«В это трудное время, когда кровь алжирцев и Сахарави смешивается в этой трагедии, чувства грусти, эмоций, солидарности, братства и дружбы между двумя народами и братскими странами также неоднозначны», - добавляется в послании соболезнования генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО.
Президент Гали повторил своему алжирскому коллега, братскому алжирскому народу и всем семьям жертв, его искренние соболезнования. (SPS)
090/300/TRA