Перейти к основному содержанию

Президент Ибрагим Гали поздравил премьер-министра Эфиопии

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 04 апреля 2018 года, (SPS) - В понедельник президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали направил поздравительное послание Его Превосходительству г-ну Аби Ахмеду по случаю его избрания на пост премьер-министра Эфиопии. 
«Примите мои теплые поздравления по случаю вашего избирания большинством голосов на Собрании Совета Эфиопского народно-революционного демократического фронта на пост премьер-министра, которое наполнило меня огромной радостью, желая Вам наилучшими пожеланиями здоровья и успехов в вашей будущей деятельности», - сказал президент Республики.
«Я убежден, что одобрение Палатой представителей народа Эфиопии отражает твердую веру в вашу личность избранным премьер-министром, поскольку они сильно верят в ваши усилия по созданию демократии и построению государственных институтов для  обеспечения устойчивой стабильности и демократического, процветающего будущего для всех эфиопов».
«Поступая к выполнению своих новых обязанностей, я хотел бы заверить Вашему Превосходительству и народу Федеративной Республики Эфиопия о продолжении дружбы и солидарности Сахарской Арабской Демократической Республики».
«Я с нетерпением жду о возможности продолжения сотрудничества с Вами не только для развития более тесных отношений между нашими странами, но и для объединения наших усилий в деле мира и развития наших любимых народов в Африке», - добавил президент Республики в своем поздравительном послании премьер-министру Эфиопии. (SPS)
090/300/TRA