Перейти к основному содержанию

Премьер-министр САДР принял делегацию Итальянской области Эмилия Романа

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 24 марта 2018 года, (SPS) - В пятницу член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, премьер-министр Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Мохамед Эль-Вали Акек принял итальянскую делегацию области Эмилия Романа, в которую входят парламентарии, мэры, советники и представители профсоюза и в сопровождении представителя Фронта ПОЛИСАРИО в Италии, Амиха Омара.
В своем выступлении премьер-министр поблагодарил делегацию и весь итальянский народ за неизменную поддержку борьбы народа Западной Сахары, рассказав им о последних достигнутых политических и дипломатических событиях.
В свою очередь, итальянская делегация поблагодарила народ Западной Сахары за гостеприимство и выразила ее готовность поддержать морально и материально борьбу сахарского народа. Она сильно осуждала постоянные нарушения со стороны марокканских властей права человека на оккупированных территориях Западной Сахары.
Итальянская делегация также посетила лагеря сахарских беженцев, в частности тех, с которыми она сотрудничает и реализует некоторые проекты. Она также подписала ряд новых проектов, провела встречи с представителями определенными национальными учреждениями и посетила освобожденный район Тифарити. (SPS)
090/300/TRA