Перейти к основному содержанию

Президент Западной Сахары поздравил Владимира Путина с победой на выборах

Submitted on

Брахим Гали выразил надежду на дальнейшую поддержку Россией усилий по мирному и долгосрочному разрешению конфликта в Западной Сахаре
ТИФАРИТИ, 21 марта 2018, 23:49 — REGNUM  Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Брахим Гали направил поздравительное послание президенту России Владимиру Путину по случаю его переизбрания на пост главы государства, передаёт Sahara Press Service.
«Мне доставляет большое удовольствие обратиться к вам с посланием от имени народа Западной Сахары, сахарского правительства и от себя лично, чтобы выразить наши самые искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю вашего переизбрания на пост президента России и пожелать вам всяческих успехов в вашем новом мандате», — говорится в послании Брахима Гали.
Президент САДР отметил, что «сахарский народ, жертва незаконной оккупации Марокко части своей родины на протяжении более четырёх десятилетий, всегда считал Россию защитником свободы, демократии и уважения прав человека и народов».
«Мы надеемся на то, что Россия будет и впредь оказывать активную поддержку усилиям под руководством ООН, направленным на достижение мирного и долгосрочного решения последнего случая деколонизации в Африке на основе неотъемлемого права нашего народа на самоопределение и независимость», — отметил президент Западной Сахары.
Брахим Гали также подтвердить стремление «развивать более тесные отношения дружбы и сотрудничества с правительством и народом Российской Федерации».
Источник: https://regnum.ru/news/polit/2394426.html