Перейти к основному содержанию

Сахарский координатор с МООНРЗС проводил встречу с Канарской парламентской межгруппой солидарности с народом Западной

Submitted on

Санта-Крус-де-Тенерифе (Испания), 08 марта 2018 года, (SPS) - Член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, сахарский координатор с Миссией ООН по проведению референдума в Западной Сахары (МООНРЗС), Эмхамед Хаддад провел рабочую встречу в среду с Канарской парламентской межгруппой солидарности с Сахарской Арабской Демократической Республикой (САДР).
На совещании, в котором принял участие представитель Фронта ПОЛИСАРИО на Канарских островах Хамди Мансур, были затронуты ситуация на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары и в сахарских лагерях, последние решения Африканского союза, касающиеся национального дела, контактные встречи с Личным посланником генерального секретаря и решение Европейского суда.
В этом смысле сахарские представители разъяснили, что решение Европейского суда - это не только победа для народа Западной Сахары, но и победа справедливости по защите экономических интересов народов, которые часто преобладают.
Хаддад утверждал, что Фронт ПОЛИСАРИО готов вести переговоры в рамках законности и уважения права народа Западной Сахары на самоопределение с европейскими и канарскими предпринимателями, основанные на Уставе ООН и других решениях Европейского суда и Африканского союза.
Вновь канарские депутаты выразили свое удовлетворение в связи с разъяснениями, высказанными сахарской стороной и подтвердили свою приверженность и твердую поддержку борьбы народа Западной Сахары. (SPS)
090/300/TRA