Перейти к основному содержанию

Делегация Африканского суда посетит Сахарскую республику

Submitted on

Шахид -Эль-Хафед (лагеря беженцев), 4 февраля 2018 года, (SPS) - Делегация Африканского суда по правам человека и народов начнет рабочий визит в Сахаровскую Арабскую Демократическую Республику (САДР) с понедельника.
В ходе двухдневного визита делегация Африканского суда будет принята президентом САДР, генеральным секретарем Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагимом Гали и другими кадрами руководства Фронта ПОЛИСАРИО.
Делегация посетит сахарские национальные учреждения, в том числе министерство иностранных дел САДР, Сахарский национальный совет, Вилият Эль-Аюн, а также Ассоциацию семей сахарских заключенных и исчезнувших (AFAPREDESA), Сахарский союз юристов, Национальную комиссию по правам человека и медицинский комплекс имени Башира Салеха.
Кроме того Африканская делегация будет встречаться с представителями сахарского гражданского общества, проведет семинар в Штаб-квартире министерства иностранных дел САДР и посетит Музей сопротивления.
У Африканской делегации запланированы встречи с министром юстиции САДР, членами Сахарского конституционного совета, спикером Сахарского национального совета и она проводит совещание в провинции Эль-Аюн, в котором подчеркнет  роль Африканского суда. (SPS)
090/300/TRA