Перейти к основному содержанию

Армия САДР готова выполнить свои конституционные миссии

Submitted on

Дугдж (Освобожденные территории), 25 декабря 2017 года (SPS) - Министр обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Абдаллахи Лахбиб Баллал подтвердил приверженность Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) к ее конституционным миссиям, главным образом защита освобожденных территорий, борьба с организованной преступностью и установление национального суверенитета над всей территорией САДР, заявив, что все подразделения готовы выполнить свои миссии.
«Военные подразделения СНОА полностью привержены своим миссиям, которые в основном состоят в установлении национального суверенитета над всей территорией Западной Сахары, в борьбе с организованной преступностью и защите освобожденных территорий», - сказал министр обороны , член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО в закрытии Третьей встречи военных кадров Сахарской армии.
Министр сказал, что инспекционный визит, который он совершил по разным районам Западной Сахары, позволил ему заметить «готовность всех армейских подразделений».
В своем выступлении Абдаллахи Лахбиб Баллал утверждал, что эта встреча представила возможность военным кадрам Сахарской  армии рассмотреть пути и методы укрепления работоспособности подразделений и обсуждения итогов 2017 года и перспектив к 2018 году, призвав войска СНОА «объединить усилия для принятия решений командования армией».
Помимо возложенных задач на Сахарскую армию, как например завершение освобождения национальной территории, конференции, представленные на этом двухдневном совещании, были посвящены «готовности подразделений СНОА к бою», «безопасной ситуации в свете текущих задач и проблем», а также модернизации администрации и руководства Министерства обороны. (SPS)
090/300/TRA