Перейти к основному содержанию

Открытие фестиваля культуры и фольклора Западной Сахары

Submitted on

Аусерд (лагеря беженцев), 10 декабря 2017 года, (SPS) - 18-е издание фестиваля культуры и народных искусств Западной Сахары открылось в субботу в лагерях беженцев Аусерд (лагеря Сахарави) с целью освящения специфики личности сахарского народа, выраженной в его культуре и готовность к продолжению борьбы за независимость.
Губернатор Аусерда, г-жа  Марием Салек Хмада на церемонии открытия Фестиваля приветствовала участников, подчеркну важность достигнутой победы Сахарской Арабской Демократической Республикой (САДР) на 5-м Саммите АС-ЕС, где вновь была уделена приверженность справедливой борьбе народа Западной Сахары за право на самоопределение и независимость.
Культурный фестиваль Западной Сахары представляет возможность ознакомить участников с настоящей историей сахарского народа, с его реальной борьбой и страданиями за свободу и независимость из первых источников, добавила г-жа Марием.
Этот фестиваль, который проводится в течение 17 лет, направлен на то, чтобы закрепить самобытность народа Западной Сахары и сохранить наследие Сахарави через организацию выставок картин, посвященных традициям народа Западной Сахары, установку традиционных палаток и организацию художественных шоу, чтобы показать всему миру условия, в которых живут люди, лишенные свободы, за то по-прежнему сопротивляются и остаются привязанными к своей национальной идентичности. (SPS)
090/300/TRA