Перейти к основному содержанию

Брахим Гали: «Наше присутствие на Евроафриканском саммите является победой народа Западной Сахары и поддержкой справедливого дела»

Submitted on

Абиджан (Кот-д'Ивуар), 30 ноября 2010 г., (SPS) - Президент Сахарской Арабкой Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали, подтвердил в Абиджане, что присутствие САДР на Пятом Евроафриканском саммите является «победой для сахарского народа и поддержкой нашего справедливого дела».
Глава государства, выступая перед международной прессой, пояснил, что африканская единогласная позиция, которая отражена в его приверженности к Уставу, сорвала все попытки Марокко, направленные на исключение Сахарского государства. Марокканские попытки продемонстрировали африканцам основные намерения, которые стремились к  распаду африканских рядов.
Президент Гали приветствовал решение Африканского союза об участии всех членов Союза. Эта позиция, добавил он, показала всему миру и всем партнерам в Африке, что САДР является важным партнером, поскольку она является одним из основателей Африканского союза.
Следует напомнить, что Пятый саммит АС-ЕС начался вчера в Абиджане с участием 83 глав государств и правительств под лозунгом «Инвестирование в молодежь в интересах устойчивого развития». (SPS)
090/300/TRA