Перейти к основному содержанию

Тяжелые тюремные заключения 19-м задержанным марокканским наркоторговцам

Submitted on

Освобожденные территории Западной Сахары, 0 ноября 2017 года, (SPS) - Уголовный суд Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) приговорил 19 марокканцев к приговорам от 15 до 17 лет и восьми месяцам лишения свободы, которых обвиняли в въезде наркотиков на территорию САДР, - согласно коммюнике Министерства юстиции и религиозных  дел.
Суд проводился в хороших условиях в соответствии с юридическими гарантиями и незаменимыми условиями. Это первое судебное разбирательство, которое состоится в Освобожденных территориях САДР, говорится в заявлении.
Генеральный прокурор потребовал 20-летнего лишения свободы в отношении всех обвиняемых и ордера на арест для беглеца (другого, который смог убежать), а также штрафа в размере одного миллиона динаров от каждого из подсудимых и конфискации автомобилей, которые служили средством транспортировки наркотиков для 19 марокканских обвиняемых, сообщает тот же источник.
После нескольких обсуждений суд приговорил беглеца к 17 лет  и 8 месяцев тюремного заключения и ордер на его арест, двух марокканских обвиняемых к 16 лет лишения свободы и остальных 17 обвиняемых к 15 лет. Кроме того суд поставил штрафы в размере от 500 тысяч до 860 тысяч алжирских динаров для двадцати подсудимых.
Следует помнить, что некоторые подразделения Сахарской Освободительной Армии захватили 19 марокканцев, известных как «мулы», которые занимаются транспортом тюков гашиша через марокканскую военную стену, которая разделяет Западную Сахару на две части. Наркоторговцы были захвачены 16 июля 2017 года в регионе Агчан Лабиад, в секторе Гельты Земур, которые носили сотни килограммов гашиша из Марокко.
Уже ПОЛИСАРИО осудил в заявлении поддержку Марокко группировки организованной преступности, предупредив о негативных последствиях наркотиков для мира и стабильности в регионе. (SPS)
090/300/TRA