Перейти к основному содержанию

Запуск 12-го издания Международной конференции по межконфессиональному диалогу за мир в лагерях беженцев

Submitted on

Будждор (лагеря беженцев), 5 ноября 2017 года, (SPS) - 12-я Международная конференция по межконфессиональному диалогу за мир начала в субботу свою работу в лагерях беженцев Западной Сахары в Вилайяте Буждор, на тему: «Только божественные религии приводят к путям в рай».
На открытии сессии присутствовали премьер-министр Сахарской республики, Абделькадер Талиб Омар, министр юстиции и по делам религий, Амрабих аль-Мами Аддай, члены Национального секретариата фронта ПОЛИСАРИО, правительства и национального совета САДР с участием ученых и шейхов из Алжира, священников и исследователей из Соединенных Штатов Америки, Португалии, Франции, Бразилии, Туниса, Румынии, Словении и Испании.
Участники конференции будут обсуждать в течение четырех дней сближение божественных религий и изучать различные пути, ведущие к раю в священных книгах.
Во время открытия сессии главы делегаций, участвовавших в Конференции, заявили о своей поддержке справедливой борьбы народа Сахары за самоопределение и независимость. (SPS)
090/300/TRA