Перейти к основному содержанию

Президент Республики прибыл с официальным визитом в ЮАР

Submitted on

Йоханнесбург (Южная Африканская Республика), 9 октября 2017, (SPS) - В воскресенье утром Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, г-н Ибрагим Гали прибыл в Международный аэропорт имени Оливера Тамбу в Йоханнесбурге (ЮАР) в качестве почетного гостя открытия Пятой очередной сессии Панафриканского парламента, которая состоится с 9 по 20 октября 2017 года под лозунгом: «Использование демографического дивиденда посредством инвестиций в молодежь».
Президента САДР встречали в Международном аэропорту Председатель Панафриканского парламента, г-н Роджер Нкодо Данг, директор по делам Азии и Ближнего Востока в Министерстве иностранных дел ЮАР, заместитель Председателя Африканского парламента г-жа Эсуэлма  байруk, посол Западной Сахары в Южной Африке, г-н Башир Эсгаер, сахарская фракция в Африканском  парламенте и ряд официальных лиц.
В качестве почетного гостя Президент Республики будет выступать с речью перед  депутатами Африканского парламента при открытии пятой очередной сессии.
По данным источника Африканской комиссии повестка дня этой сессии так же включит в себя пресс-конференцию Президента САДР о различных событиях на африканском континенте.
Президент Гали проведет встречи и переговоры с рядом африканских официальных лиц, где он их поставит в известности о текущих событиях вокруг Западной Сахары, пути развития и роли Африканского союза и Организации Объединенных Наций в осуществлении решений международного права по обеспечению права сахарского народа на самоопределение и независимость.
Пятая очередная сессия Панафриканского парламента рассмотрит оценку работы органов Союза, связанных с вопросом мира и безопасности на континенте и с проблемами африканских женщин. Она так же будет уделять большое внимание работе постоянных комитетов Панафриканского парламента и презентации на тему: «Предотвращение и разрешение конфликтов в Африке», отношению между Африканским и Европейским союзами, а также положению Африканского союза относительно Африке и Европе в будущем.(SPS)
 090/300TRA