Перейти к основному содержанию

Сахарский президент поздравил премьер-министра Королевства Лесото с национальным днём

Submitted on

Бир-Лахлу (Освобожденные территории), 4 октября 2017 года, (SPS). Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Ибрагим Гали направил поздравительное послание премьер-министру Королевства Лесото, Его Превосходительству Тому Табану по случаю 51-й годовщины независимости Королевства Лесото.
«От имени сахарского народа и от себя лично я искренно поздравляю Вас с 51-й годовщиной Дня независимости Королевства Лесото. Я желаю народу Лесото счастья, дальнейшего успеха и процветания», написал президент Сахарской республики в своем поздравительном письме.
 «Я хотел бы вспомнить и воздать должный исторический визит, который вы сделали в 2013 году, остающийся на всегда в памяти сахарского народа, а также поддержку вашей страной решения Сообщества по вопросам развития стран юга Африки, где попросили провести конференцию солидарности с народом Западной Сахары. Эта позиция показывает наше стремление к защите права сахарского народа на самоопределение и независимость», утверждает Ибрагим Гали в своем поздравлении.
Он также сказал, в своем письме, что Королевство Лесото стало ключевым партнером и союзником Сахарской Арабской Демократической Республики в совместной работе в Африканском союзе. За этот период мы установили тесный диалог по отношению ряда ключевых задач, касающихся проблему мира и безопасности, а так же развития нашего континента.
Президент Гали приветствовал достижения Королевства Лесото за короткий период независимости, оценив постоянную приверженность этой африканской нации и ее стремление к искоренению всех форм колонизации и укреплению экономической независимости африканского континента.
Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО также подчеркивал в письме, что отношения между двумя странами, основанные на добрых традициях дружбы и взаимного уважения, будут консолидированы в интересах двух братских стран. (SPS)
090/300TRA