Перейти к основному содержанию

Большая сахарская делегация будет участвовать на 19-м Всемирном фестивале молодежи и студентов в России

Submitted on

Шахид  Аль-Хафед (лагеря беженцев), 02 октября 2017 года, (SPS)  -  Молодежный союз Сагия Эль-Хамра и Рио-де-Оро (МССАРИО) объявил об участии большой делегации молодежи Западной Сахары в 19-ом издании Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи (Россия) с 14 по 22 октября 2017 года.
Сахарскую Арабскую Демократическую Республику будет представлять делегация, около 100 молодых делегатов из различных национальных учреждений, оккупированных Марокко территорий и диаспоры. На этом фестивале приедут более 20 тыс. участников из 150 стран.
19-й Всемирный фестиваль молодежи и студентов носит имена трех бессмертных лидеров: Мохамеда Абдельазиза, Че Гевары и Фиделя Кастро, которые боролись за господство справедливости, равенства и свободы угнетенных народов.
Сахарская делегация представит на Всемирном фестивале молодежи и студентов специальную выставку о биографии мученика Мухаммеда Абдельазиза и будет участвовать во всех мероприятиях, организованных во время проведения этого международного события.
Сахарская  делегация так же представит множество лекций по некоторым ключевым вопросам, как деколонизация, право человека, разграбление природных ресурсов, трагедия стены позора, строенной оккупационным марокканским режимом, разделяющей Западной Сахары на две части. Кроме того сахарский музыкальный ансамбль будет представлять традиционные типичные песни и танцевальные фольклорные танцы, показывающие отличия и особенности культурного наследия народа Западной Сахары.
Следует помнить, что данное участие Западной Сахары впервые берет такой размах на международном уровне и на уровне Российской Федерации. (SPS)
090/300/TRA