Перейти к основному содержанию

САДР участвует на совещании экспертов АС по Протоколу о свободном движении в Африке

Submitted on

Порт-Луис (Маврикий), 5 сентября 2017 года, (SPS) - Делегация Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) приняла участие в совещании группы экспертов Африканского союза (АС) по проекту протокола, прилагаемого к соглашению Африканского экономического союза о свободном передвижении и проживании лиц в Африке, состоявшемся в Порт-Луи, столице Маврикия, с 4 по 6 сентября 2017 года.
Совещание экспертов проводится после встреч в Аккре и Кигали с целью принятия «дорожной карты» для осуществления Протокола в соответствии с решениями Африканского саммита 2016 года в Руанде, в котором было принято соглашение о запуске африканского паспорта.
Проект протокола, прилагаемый к соглашению об Африканского экономического сообщества о свободном передвижении и проживании лиц, был принят в соответствии со статьей 43 этого Договора, принятого в столице Нигерии Абудже на встрече высшего уровня глав государств и правительств от 3 июня 1991 года.
На совещании, в котором будут рассмотрены механизмы осуществления Протокола, участвует сахарская делегация, представленная отвечающим директором по вопросам Африки в Министерстве иностранных дел САДР, Мохамедом Лагдафом Мохамедом Абдельфатахом и первым секретарем Сахарской миссии при Африканском союзе Абделлахи Мохамедом Сидаму. (SPS)
090/300/TRA