Перейти к основному содержанию

Сахарское сообщество на Канарских островах протестует против участников в разграблении природных ресурсов Западной Сахары

Submitted on

Тенерифе (Канарские острова), 7 августа 2017 года (SPS) - Значительное количество Сахарской общины в Тенерифе (Канарские острова) организовала акцию протеста на пляже Камисон на юге острова, где канарская компания накопила песчаный ресурс (песок), недавно привезенный из оккупированной Марокко территории Западной Сахары для его использования в покрытии пляжа.
В протесте приняли участие дети Западной Сахары, прибывшие из лагерей беженцев вместе с принимающими канарскими семьями в рамках программы «Каникулы мира», членами Канарской ассоциации дружбы с народом Западной Сахары и делегацией Фронта ПОЛИСАРИО на Канарских островах.
Демонстранты настоятельно призвали испанские и канарские власти принять все необходимые меры для обеспечения суверенитета народа Западной Сахары над своими природными ресурсами, учитывая, что испанское государство является юридической управляющей силой территории, требуя наказания всех участников в разграблении сахарских природных ресурсов, которые действуют против воли и интересов народа Западной Сахары. (SPS)
090/300/TRA