Перейти к основному содержанию

Заседание подкомитета по национальной и международной программе солидарности с политзаключенных Западной Сахары

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 24 июля 2017 года, (SPS) - Советник министра при президенте Сахарской Арабской Демократической Республики, член Национального секретариата фронта ПОЛИСАРИО Башир Мустафа Саид, в понедельник провел заседание подкомитета по национальной и международной программе солидарности с Группой несправедливо осужденных сахарских политических заключенных.
Подкомитет, образован по указу руководства страны, по национальной и международной программе солидарности с Группой сахарских политических заключенных в марокканских тюрьмах, несправедливо приговоренных и осужденных марокканским оккупантом.
Комитет создал общую программу на национальном и международном уровнях солидарности со всеми политическими заключенными Западной Сахары в марокканских тюрьмах, чтобы осуждать незаконные действия марокканского оккупанта и давить над ним для защите прав человека в Западной Сахаре и ускорения деколонизации в последней африканской колонии - Западной Сахаре.  
Подкомитет утверждал, что марокканское оккупационное государство полностью отвечает за последствия несправедливых приговоров против сахарских политических заключенных Группы Гдейм-Изика марокканским оккупационным судом, призовая сахарский народ к всесторонней мобилизации и защите своих законных прав на свободу и достойную жизнь, поддерживая всех сахарских политзаключенных, в т. ч. Группы Гдейм-Изика. (SPS)
 090/300/TRA