Перейти к основному содержанию

Президент Республики возглавил заключенную часть учебных дней для мэров муниципалитетов в освобожденных территориях

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 10 июля 2017 года, (SPS) -  Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали в воскресенье возглавил заключенную часть учебных дней для руководителей муниципалитетов освобожденных территорий Западной Сахары, которые были организованы Министерством реконструкции и развития с 4 по 9 июля под лозунгом: «Модельные муниципалитеты являются символами национального суверенитета».
В своем выступлении президент обратил внимание на ситуацию безопасности в освобожденных территориях Западной Сахары, предупреждав о значительной роли, которую должны играть  муниципалитеты освобожденных территорий в обеспечения безопасности, стабильности и развития.
Президент Республики также отметил полную готовность народных борцов Сахарской народной освободительной армии в борьбе с грядущими наркотиками из Марокко, а также в борьбе с организованной преступностью и контрабандой группой в целях обеспечения безопасности и сохранения беспокойства гражданин в регионе.
Президент Республики издал президентский указ 16 мая 2017 года, зарегистрированный в соответствии с № 2017/10, в котором он назначил руководителей освобожденных муниципалитетов Западной Сахары.
На церемонии закрытия присутствовали, помимо президента Республики, премьер-министр Абделькадер Талаб-Омар и значительное количество членов Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО и Сахарского правительства. (SPS) 
 090/300/TRA