Перейти к основному содержанию

Президент Республики поздравил своему американскому коллеге с Днём независимости США

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 3 июля 2017 (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали, направил поздравительное послание президенту США Дональду Трампо по случаю праздника независимости своей страны 4 июля.
Президент САДР передал от себя лично и от имени народа Западной Сахары Президенту США, его семье и американскому народу сердечные поздравления по случаю праздника Дня независимости страны.
Г-н Ибрагим Гали отметил в своем письме своему американскому коллеге, что Соединенные Штаты Америки с момента ее создания в качестве суверенного государства всегда поддерживали и поддерживают принцип самоопределения и уважения основных прав не только для своих граждан, но и для всех народов всего мира.
В этом контексте Президент Республики выразил надежду на то, что США продолжат защищать принцип право на самоопределение народов, пока сахарский  народ  борется за свою политическую судьбу с помощью демократического выбора.
Г-н Президент напомнил, что несмотря на заключение Международного Суда 1975 г. и принятие более 60 резолюций Советом Безопасности и ООН, чтобы народ Западной Сахары смог пользоваться своим правом на самоопределение. К сожалению, Марокко продолжает держать силой значительную часть Западной Сахары и отказывается разрешить проведение референдума под эгидой ООН для определения судьбы территории Западной Сахары, - сказал президент республики в своем послании. (SPS) 
 090/300/TRA