Перейти к основному содержанию

Президент Республики передает свои соболезнования президенту Намибии по случаю смерти товарища Андимбы Тойво йа Тойво

Submitted on

Бир Лахлу (Освобожденные территории), 13 июня 2017, (SPS) – Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали в воскресенье направил Его Превосходительству президенту Намибии г-ну Хаге Гейнгобу послание с соболезнованиями по случаю смерти товарища Андимбы Тойво йа Тойво.
Президент Западной Сахары выразил президенту Хаге Гейнгобу и братскому народу Намибии свои соболезнования, глубокое сочувствие и солидарность с семьей покойного. Кроме того, он сказал, что товарищ Тойво был человеком с твердой доктриной, а его жизнь стала примером работы в поисках твердой приверженности делу самоопределения народа Намибии и освобождения ее территории от оккупации режима апартеида.
Генеральный секретарь ПОЛИСАРИО  также отметил, что народ Западной Сахары, который все еще борется за свободу и независимость от иностранной оккупации, чтит память товарища Андимбы Тойво йа Тойво как и многих других африканских героев, в числе которых мученик Луали Мустафа (соучредитель и второй Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, предводитель революционных событий 20 мая 1973 года, умер 9 июня 1976 года) и Нельсон Мандела, президент ЮАР, символ борьбы с режимом апартеида. (SPS)
090/300/TRA