Перейти к основному содержанию

Президента Республики принял президент Национальной ассамблеи народной власти Кубы

Submitted on

Гавана, 2 июня 2017, (SPS) - В пятницу президент Национальной ассамблеи народной власти (ААЭС), конгрессмен Эстебан Ласо Гернандес принял президента Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Ибрагима Гали, который находится с рабочим визитом на Кубе.
 «Мы рады видеть эту страну разбивать  свое будущее с четко определенными целями и с достоинством», сказал Гали во время встречи в Капитолии в Гаване, в штаб-квартире Кубинского институционального парламента.
Он также отметил, что САДР и Куба имеют солидарные и братские отношения между обеими народами и правительствами и союзники навсегда.
Эстебан Лазо сказал, что встреча с президентом Гали является источником глубокого удовлетворения и сам визит является знаком дружественных отношений двух стран, характеризующих дух сопротивления.
Он также подтвердил принципиальную поддержку сахарского народа и его права на самоопределение, добавляя, что  нахождение посольства САДР на Кубе является доказательством устойчивой позиции Кубы, сказал он.
Сахарского лидера сопровождали г-н Малаинин Этгана, посол САДР на Кубе и советник президента Абдати Брейка.
Со кубинской стороны участвовали на встрече депутаты: вице-президент ААЭС Ана Мария Мари Мачадо, председатель Комитета по международным отношениям Иоланда Феррер Гомес, председатель Комитета по уставным и правовым вопросам Хосе Луис Толедо Сантандер, а также административное лицо парламента Юниел Флорес Агиар. (SPS)
090/300/TRA