Перейти к основному содержанию

Национальный секретариат ПОЛИСАРИО призывает страны-доноры оценить гуманитарную ситуацию сахарских беженцев

Submitted on

Шахид Эль Хафед (лагери беженцев), 21 февраля 2017, (SPS) - Национальный секретариат (НС) Фронта ПОЛИСАРИО на заседании в понедельник призывал различные страны-доноры дать оценку гуманитарной ситуации сахарских беженцев и определить их потребности в продовольствии и социальных нуждах, оценивая в то же время принципиальные позиции братских стран.
Аналогичным образом, НС ПОЛИСАРИО высоко оценил работу, проделанную международными организациями, правительствами, парламентами и политическими силами и гражданским обществом в разных странах в поддержку законной борьбы народа Западной Сахары на самоопределение и независимость.
НС Фронта высоко оценил постоянную поддержку Алжира в борьбе сахарского народа и его правого дела, а также аплодировал добрососедские и братские отношения, которые объединяют сахарский и мавританский народы.
В том же контексте, НС ПОЛИСАРИО приветствовал поддержку, оказываемую Европейским движением солидарности в пользу борьбы сахарского народа за самоопределение и независимость. (SPS)
090/300/TRA