Перейти к основному содержанию

Открытие расширенного форума начальников штаба СНОА

Submitted on

Шахид Эль-Хафид (лагери беженцев), 4 февраля 2017, (SPS) - В субботу открылся в Национальном музее Сопротивления расширенный Форум начальников штаба Сахарской народно-освободительной армии (СНОА), "Форум мученика Мохамеда Абдельазиза" в присутствии президента Сахарской Арабской Демократической Республики, генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, Верховного главнокомандующего вооруженными силами, а также нескольких членов Национального секретариата Фронта и сахарского правительства.
Форум был открыт чтением несколько коранических стихов Светой книги о памяти мучеников национального дела, а затем слушали национальный гимн и рассмотрели документальный фильм о жизни и деятельности мученика президента Мохаммеда Абдельазиза.
На форуме в течении трех дней будут обсуждать итоги годовых программ различных подразделений Министерства национальной обороны, а также оценку летней программы прошлого 2016 года и подготовят общую годовую программу Министерства национальной обороны на 2017 года
Кроме того, форум, направлен - по словам организаторов - на изучение конструктивных и ответственных вкладов военных кадров в подготовку и осуществление программ.
Расширенный форум позволит военным кадрам обсуждать оценки и выводы комиссии центральной инспекции армии 2016 года, а также проводят дискуссию вокруг мероприятий по наиболее важным национальным проблемам сахарского дела.
Конечная цель данного форума заключается в том, что его участники подготовят основные перспективы на 2017 год в рамках программы Министерства национальной оборонной САДР. (SPS)
090/300/TRA