Перейти к основному содержанию

17-й выпуск Марафона Западной Сахары: укрепление солидарности с сахарским народом

Submitted on

Мадрид, 13 января 2017, (SPS) - Организаторы 17-го выпуска Международного марафона Западной Сахары, который проводится  в конце февраля 2017 года, поставили цель: "Усилить и укрепить солидарность с борьбой народа Западной Сахары".
В дополнение к спортивному аспекту, организаторы также поставили цель поднимать «голос против тяжелейшей ситуации, в которой живут беженцы Западной Сахары в течение долгих лет" и "продвигать спорт в Западной Сахаре, помогая сахарским  спортсменам принимать участия в международных соревнованиях".
Регистрация для этого гуманитарного спортивного мероприятия, который будут включать в себя марафон 42 км, половину марафона 21 км и два коротких расстояния соответственно 7 и 10 км, зарегистрированные на сегодняшний день для участия спортсмены из 20 разных национальностей.
В предыдущем выпуске зарегистрировано участие более пятисот спортсменов из двадцати стран, которые провели незабываемое пребывание в "гостеприимстве и величии сахарского народа, который, несмотря на трудную ситуацию, никогда не теряет его достоинства и ценности", подчеркнули организаторы.
Это новый выпуск, напомнили организаторы, это не только один из способов заниматься спортом, но эта гуманитарная деятельность, направленная  на мобилизацию и сенсибилизацию  по "сахарскому делу, чтобы его не забывают и обратиться к международному сообществу исправить несправедливость, которую живет сахарский народ на протяжении многих лет". (SPS)
090/300/TRA