Перейти к основному содержанию

Президент Республики осуществляет закрытие ежегодной конференции дипломатического корпуса

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагери беженцев), 31 декабря 2016 (SPS) - В комплексе Хусейна Тамека Президент Республика, Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали, в субботу вечером осуществлял закрытие работы ежегодной конференции дипломатического корпуса Сахарской Арабской демократической Республики (САДР). В закрытии конференции присутствовали некоторые члены Национального секретариата фронта ПОЛИСАРИО, правительства САДР.
Президент Республики подчеркнул в своем выступлении, что в этом году была достигнута важная победа в правовом судебном фронте на уровне Европейского Суда, который подтверждал, что Марокко не имеет никакого суверенитета над Западной Сахары, его присутствие просто означает незаконную военную оккупацию, и укрепляет позицию фронта ПОЛИСАРИО в качестве законного представителя сахарского народа.
Такое решение должно быть поддержано интенсивными, всесторонними дипломатическими и сенсибилизирующими действиями в действии со всеми союзниками и друзьями, чтобы остановить грабежи наших богатств и преследовать те государства, компании и участвующих частных лиц.
Работа ежегодной конференции международного корпуса, состоявшейся с 27 по 30 декабря, где были представлены несколько важных лекций международными экспертами и должностными лицами в государстве по вопросам безопасности, борьбы с терроризмом и наркотиками, а также обработки плана стратегии и перспектив на 2017 г. (SPS)
090/300/TRA