Перейти к основному содержанию

Начал свою работу VIII Съезд ВОСРСАРИО

Submitted on

Буджур (лагеря беженцев), 3 декабря 2016 (SPS) – В среду в вилайете Буджур открылся VIII Съезд  Всеобщего союза рабочих Сагиет Эль-Хамры и Рио-де-Оро (ВОСРСАРИО),  посвященный теме «мобилизация рабочей силы в целях достижения полной независимости» и носящий имя мученика Ибрагима Сайки.
На открытии Съезда присутствовали премьер-министр Абделькадер Талеб Омар, члены Фронта ПОЛИСАРИО, Национального Секретариата, Правительства и  Национального Совета, а также представители сахарских рабочих на национальном уровне, функционеры Сахарской Народной Освободительной Армии и иностранные делегации.
Организаторы ожидают, что VIII Съезд  Генерального Совета Сахарских Рабочих ВОСРСАРИО посетят более чем 520 делегатов, представляющих разные сегменты сахарского общества, и более 100 иных участников со всего света.
Съезд, который пройдет с 3го до 5го декабря в вилайете Буджур (лагеря беженцев), «станет возможностью для его делегатов найти способы противостоять вызовам, встающим перед сахарскими рабочими, выработать стратегии на следующие 4 года и разработать план действий, способный улучшить положение рабочих Сахарави»,- заявил уходящий с поста Генеральный Секретарь Мухаммед Шейх Мухаммед Лахбиб накануне открытия Конгресса.
«Также это станет возможностью для делегатов обновить состав органов Союза и разработать план действий, который будет реализовывать в течение последующих 4 лет»,- отметил Мухаммед Шейх.
По его словам, участники «обсудят механизмы защиты сахарских рабочих на оккупированных территориях и поддержки народного сопротивления против репрессий марокканских оккупантов». Он также добавил, что «делегация с оккупированных территории будет присутствовать на Съезде». (SPS)
090/300/TRA