Перейти к основному содержанию

Президент Республики поздравил своего коллегу с 56-ойгодовщиной независимости Мавритании

Submitted on

Бир-Лелу (освобожденные территории), 28 ноября 2016, (SPS) - Президент Республики и Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали, поздравил своего мавританского коллегу Мохамеда Ульд Абдельазиза по случаю 56-й годовщины независимости Исламской Республики Мавритания.
"Ваше Превосходительство, от имени народа и правительства Сахарской Арабской Демократической Республики и от себя лично, примите мои поздравления и наилучшие пожелания по случаю празднования Исламской Республики Мавритания 56-й годовщины ее независимости, моля Всевышнего, чтобы предоставить вам здоровья и счастья, а братскому мавританскому народу больше прогресса и процветания", - написал президенту Республики в своем послании.
"Независимость Мавритании была не только подавляющей национальной победой, но это было победой за идеалы свободы, справедливости и мира, и победой за право народов пользоваться своим правом на самоопределение и независимость",  - добавил Президент Республики.
Президент Республики подтвердил волю сахарского народа, который празднует эту годовщину с братским мавританским народом, утверждая укрепление отношений между двумя братскими народами и повышение уровня сотрудничества и координации, чтобы решать проблемы и риски терроризма, организованной преступности и наркотиков. (SPS)
090/300/TRA