Перейти к основному содержанию

Послание с соболезнованиями от Президента САДР своему коллеге Кубы после смерти лидера Фиделя Кастро

Submitted on

Бир-Лелу (освобожденные территории), 26 ноября 2016, (SPS) - Президент Республики, генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, г-н Ибрагим Гали в субботу направил телеграмму соболезнования своему коллеге Кубы, г-ну Раулю Кастро Русу, после смерти командующего кубинскую революцию, президента Фиделя Кастро.
"С глубоким сожалением и печалью мы узнали о смерти президента Фиделя Кастро Руса, командующего кубинскую революцию, которая произошла в пятницу вечером в Гаване в возрасте 90 лет", написал президент Республики в своем послании президента Рауля Кастро Руса.
Президент воздал должное "герою, защищавшему неустанно с мужеством и непоколебимым убеждением человечества и освобождения народов от ига угнетения и несправедливости в Латинской Америке, Африке и Азии ".
"Сахарский народ, борющийся за свободу и независимость, в настоящее время находится  в национальном трауре и будет держать в своей коллективной памяти солидарность и щедрую поддержку кубинской революции во главе с Фиделем Кастро", сказал президент Республики.
"В этих печальных обстоятельствах, в которых находится братский народ Кубы и его политическое руководство, мы уверены в том, что вы будете преодолеть этот этап, продолжая намеченный путь Фиделем для достижения прогресса, развития и счастья для героического народа Кубы ", заключил президент. (SPS)
090/300/TRA