Перейти к основному содержанию

Заместитель Генерального секретаря ООН по операциям по поддержанию мира в визите в лагерях сахарских беженцев

Submitted on

Шахид Эль Хафед (лагери беженцев), 23 октября 2016, (SPS) - Заместитель Генерального секретаря ООН по операциям по поддержанию мира Эрве Ладсу прибыл в воскресенье в лагери  беженцев Западной Сахары в рамках рабочего визита, который привел его к сторонам в конфликте, Фронт ПОЛИСАРИО и Марокко.
Представитель ООН, который был принят Сахарским координатором с МООНРЗС, Эмхамедом Хаддадом, провел встречу с министром национальной обороны, Абдаллахи Лехбибом и государственным секретарем по вопросам документации и безопасности, Ибрагимом Ахмедом Махмудом.
В заявлении для СМИ, г-н Эмхамед Хаддад подчеркнул, что встреча была возможностью уведомить заместителя Генерального секретаря ООН по операциям по поддержанию мира позицию Фронта ПОЛИСАРИО о марокканском нарушении соглашения о прекращении огня (военное соглашение № 1) в зоне Эль-Гаргарат, напоминающий своего гостя, что  главная задача МООНРЗС является организацией референдума в Западной Сахаре, добавляя, что соглашение о прекращении огня было только первым этапом  для осуществления этого процесса.
Г-н Эмхамед Хаддад указал, что ПОЛИСАРИО принял взаимодействие с ООН на основе референдума и готов принять любое решение, которое обеспечило бы вариант самоопределения и независимости народа Западной Сахары. (SPS)
090/300/TRA