Перейти к основному содержанию

Сильный ливень, прошедший в лагерях Эль-Аюна, вызвал значительный материальный ущерб (СКП)

Submitted on

Шахид Аль-Хафид (лагеря беженцев), 18 августа 2016, (SPS) - Сильный дождь, недавно прошедший в лагерях Эль-Аюна в сахарских лагерях беженцев, нанес значительный ущерб многим палатками и глинобитным домам беженцев Сахарави.
Согласно заявлению Сахарского Красного Полумесяца (СКП), 11 человек получили ранения, один из них в тяжелом состоянии, а 6 были эвакуированы в больницу в алжирском городе Тиндуфе.
в заявлении сказано, что более 400 семей стали свидетелями полного или частичного разрушения своих домов и потеряли существенную часть своих месячных запасов еды, в то время как учебные заведения, центры подготовки и объекты инфраструктуры понесли значительный ущерб.
В заявлении также указано, что СКП наряду с совместной миссией, состоящей из 12 организаций, в том числе учреждений Организации Объединенных Наций и неправительственных организаций, работающих в лагерях беженцев, проанализировал гуманитарную ситуацию, вызванную ливнем и насущные потребности, вытекающих из этой оценки.
В связи с этим, Сахарский Красный Полумесяц высоко оценил усилия государственных органов и международных гуманитарных организаций, действующих в лагерях, по обеспечению неотложных гуманитарных потребностей, и призвал спонсоров вновь поддержать эти усилия и оказать срочную помощь по удовлетворению нужд, возникающих по причине этого стихийного бедствия. (SPS)
090/300/TRA