Перейти к основному содержанию

Сахарский Красный Полумесяц призывает к оказанию гуманитарной помощи беженцам западносахарских лагерей Эль-Аюн и Дахла

Submitted on

Шахид Эль Хафид (лагеря беженцев), 16 августа 2016, (SPS) - Сахарский Красный Полумесяц обратился к странам - донорам, международным организациям и неправительственным организациям с призывом оказать срочную гуманитарную помощь западносахарским лагерям беженцев, которые застали сильные дожди, особенно в вилаятах Эль-Аюн и Дахла.
Движение Красного Полумесяца в Западной Сахаре напомнило в своем заявлении, экземпляр которого получен «странами – донорами», что запасы продовольствия на исходе, закончились пустые палатки и другое оборудование.
Согласно заявлению, беженцы лагерей Эль-Аюна пострадали от сильных дождей, сопровождаемых сильным штормом. 11 человек получили ранения, в том числе один в тяжелом состоянии, были повреждены палатки и дома беженцев, а также несколько образовательных, медицинских и других социальных учреждений.
В заявлении также говорится, что Западносахарский Красный Полумесяц ведет переговоры с учреждениями Организации Объединенных Наций и различными гуманитарными организациями, работающими в лагерях, для проведения анализа разрушений, обеспечения самым необходимым и помощи пострадавшим людям. (SPS)
090/300/TRA