Перейти к основному содержанию

САДР принимает участие в 13-й конференции КРБА

Submitted on

Кигали (Руанда), Августа 06, 2016 (SPS) - Делегация Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) во главе с государственным министром в области обеспечения безопасности и документации, Брахим Ахмед Махмуд, принял участие в 13-й конференции Комитета разведки и безопасности Африки (КРБА).
В совещании приняли участие руководители спецслужб 45-х стран Африки и экспертов по вопросам безопасности.
На конференции присутствовали делегаты от сорока пяти африканских стран, а также руандийский президент, представитель Комиссии Африканского союза, представитель блока интеграции и связи Сахеля и Сахары, а также специализированные центры в сфере безопасности и разведки. Они критически проанализировали, как африканские страны могли бы устранить угрозы безопасности отныне во всем континенте.
В течение двух дней обсуждений и дискуссий участники тринадцатой конференции КРБА обсуждали темы, связанные с обеспечением безопасности, стабильности и борьбы с терроризмом и организованной преступностью.
"Политическая нестабильность и транснациональная преступность стала серьезной угрозой для социально-экономического роста в Африке. Необходимо найти серьезное политическое решение, чтобы положить конец неразрешимым конфликтам на Африканском континенте," сказал Хуан Антонио Бибанг Ншушума, президент КРБА.
Конференция завершилась в прошлую пятницу с принятием резолюций и рекомендаций по вопросам безопасности на Африканском континенте. (SPS)
090/300/TRA